Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Участок для поликлиники на 500 посещений в смену готовят в «Зеленых Горках»

В 2020 году был разработан проект планировки и межевания квартала в границах улиц Юрия Ковалева, Энтузиастов, Архитекторов, Константина Лыгина и Андрея Крячкова, где возведут поликлинику. Для строительства амбулатории выбрали участок возле Центра водных видов спорта «Звездный». Рядом с поликлиникой проектировщики разместили гостиницу для участников соревнований, которые будут проводиться в «Звездном».

На днях готовый проект одобрила городская комиссия по землепользованию и застройке. Следующим шагом разработанную документацию по планировке и межеванию территории должен утвердить глава Томска, затем проект вынесут на общественное обсуждение.

Проект новой поликлиники на 500 пациентов в смену разработают в 2023 году, ее строительство запланировано на 2024-2025 годы в рамках нового федерального проекта по модернизации поликлиник. Медицинское учреждение будет обслуживать жителей всех близлежащих микрорайонов (Восточный, «Зеленые Горки», Бактин и др.)

Напомним, в 2022 году планируют построить поликлинику на 400 посещений в смену в «Южных Воротах». Поликлиника на 100 посещений в смену появится в 2025 году в микрорайоне «Радонежский».