Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В «Зеленых горках» спланируют место для строительства поликлиники

Власти Томска заказали разработку проекта планировки и межевания квартала в «Зеленых горках», где построят поликлинику. Подрядчика, который выполнит эту работу, накануне выбрали на аукционе, следует из информации на портале госзакупок.

поликлиника в Зеленых горках

Поликлинику планируется разместить в границах улиц Юрия Ковалева, Энтузиастов, Архитекторов, Константина Лыгина и Андрея Крячкова. За 988 тыс. рублей компания «Вектор» должна будет проработать пространственную, планировочную и функциональную организацию квартала и определить границы участка рядом с бассейном «Звездный», где появится медицинский объект.

строительство поликлиник

Также проектировщики определят, каким он будет. Для поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену, могут построить отдельно стоящее здание. Другой вариант – возвести здесь новый многоквартирный жилой дом с поликлиникой на первом этаже или в пристройке к нему.

По контракту проект планировки должен быть готов в срок до 10 декабря.

Ранее стало известно о планах открытия новой поликлиники в «Южных Воротах». Планируется, что к завершению строительства района в его домах будут жить 20 тыс. человек. Возможности существующей в нем амбулатории на 100 посещений ограничены.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть