Как правильно выкладывать кафельную плитку (стр. 9)

насколько мне известно, настил плитки начинается с разметки центра)) помещения и ведется оттуда же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Массивом"-это как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы начал с угла, с укладки целых плиток. Если планируется укладка разнотонных плиток (навроде шахматной доски - белый/черный), то предварительно смоделировал бы рисунок на какой-то ровной поверхности. Резать плитку, мне кажется, нужно после того, как затвердеет клей под целыми плитками. Можно, в принципе, начать и с центра, но обязательно вестиукладку "массивом", если будете вести вдоль стен ("по спирали", то в центре никогда не сойдется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про болгарку я уже в курсе. Меня интересует, откуда начинать укладывать, если помещение размером 5,6 *5,6? С центра или с одного из краев? Подсказали, что с края, мол режешь по дигонали плитку, и пошел вдоль одной стены. И дальше по целой до противоположной стенки. Но у меня такое ощущение, что к центру она начнет "плясать" в разные стороны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я недавно начал укладывать керамогранит на пол в ванной - обычным плиткорезом плитку только разломал. Более или менее нормально режется болгаркой - алмазным диском.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Как правильно производится укладка керамогранита по диагонали.
Чем нарезать его (керамогранит в смысле)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во первых плитку не "ложат", а кладут. А во вторых - смотри "Школу ремонта" на ТНТ или купи книжку типа "Сделай сам".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите! как правильно ложить кафельную плитку в ванную комнату на стены, что лучше использовать цемент, клей или чтото другое? Просто никогда этого не делал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно выкладывать кафельную плитку»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост