Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Еще два детских сада построят в 2021 году в Томске

Двухэтажный детский сад на 145 мест появится в Октябрьском районе на ул. Ивана Черных, 73. Максимальная стоимость его строительства, с которой начнутся торги, составит 204,3 млн рублей.

Еще один детский сад на 145 воспитанников построят в Советском районе, в микрорайоне Наука на ул. Академика Сахарова, 46. Это единственный из запланированных в 2021 году в Томске детсадов, который разместится не в Октябрьском районе, но на границе с ним. Аукцион по нему стартует с суммы в 204,5 млн рублей.

Оба детских сада возведут по проекту, ранее использованному при строительстве садика на ул. Береговой, 10.

строительство детских садов в Томске 2021

Заявки на оба аукциона принимают до утра 16 февраля, в этот же день подведут итоги торгов.

Напомним, в январе в Томске были объявлены торги на строительство четырех садиков: на ул. Архитектора Василия Болдырева, 13, ул. Демьяна Бедного, 4а, и двух корпусов на ул. Ивановского, 18. Их должны возвести также до 30 ноября.

На участие во всех четырех аукционах заявилось только АО «СУ ТДСК», заявки признаны соответствующими требованиям закона и аукционной документации. В этом случае торги признаются несостоявшимися, а контракт по максимальной цене получает единственный участник.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, сейчас определение подрядчика по этим аукционам приостановлено из-за жалоб, которые подало в УФАС по Томской области ООО «Сибагротранс». Компания требует, чтобы заказчик внес в проекты контрактов на строительство детских садов актуальные формулировки закона о контрактной системе в сфере госзакупок.

Ранее, в декабре 2020 года, Томская домостроительная компания победила в аукционах на строительство двух дошкольных учреждений на ул. Владимира Высоцкого, 16, на Иркутском тракте, 175/3. Ввести их в эксплуатацию необходимо до 1 сентября. 

Итого к концу 2021 года в Томске возведут восемь детских садов: шесть на 145 мест и два на 220 мест.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть