Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Началось строительство второй очереди «голландского» жилого комплекса ТДСК

Застройщик «ТДСК Инвест» приступил к строительству второго дома в жилом комплексе на Комсомольском, 48. Две блок-секции монолитно-кирпичной новостройки, рассчитанной на 8 подъездов, будут иметь этажность в 23 этажа. Остальные – шестиэтажные.

вторая очередь ЖК на Комсомольском, 48

В доме комфорт-класса предусмотрено 335 квартир площадью от 37 до 131 кв. м. Среди них в основном двух- и трехкомнатные (130 и 100 квартир соответственно). Представлены также однокомнатные (66 квартир) и крупногабаритные – по 4 комнаты и более (39 квартир).

Продажа квартир в жилом комплексе ведется по счетам эскроу. Это дает покупателям максимальные гарантии сохранности вложенных в стройку средств.

Все помещения застройщик передает собственникам в предчистовой отделке, в них будет выполнена стяжка полов, оштукатурены и выровнены стены. Владельцам останется только наклеить обои, уложить напольное покрытие, установить межкомнатные двери и сантехнику, смонтировать натяжные потолки.

Одна из составляющих комфортного проживания – подземная парковка. Во второй очереди ЖК на Комсомольском, 48, предусмотрено 72 машино-места в подземном паркинге. В закрытом от автомобилей дворе появятся детские и спортивные площадки, места для тихого отдыха. Еще одна прогулочная зона – это общественная терраса на озелененной кровле дома. В коммерческих помещениях на первом этаже откроются магазины, кафе и службы быта.

Второй дом ЖК на Комсомольском, 48, по проекту планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. А уже к середине 2021 года завершится строительство первой очереди жилого комплекса.

Статья по теме: Как купить квартиру в новостройке через счет эскроу?