Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

На юге Томска построят еще одну развязку в разных уровнях

Вслед за строительством развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск возле жилого района «Южные Ворота» развитие транспортной инфраструктуры на юге Томска продолжится.

Как сообщалось ранее, новые развязки будут построены на пересечении Богашевского тракта с дорогой на Аникино и на Транспортной площади. Для дорожного объекта на Транспортной площади в этом году подготовят предпроектную документацию.

строительство развязок в Томске

Фото иллюстративное (источник: areasam.ru)

Для обоснования строительства двухуровневой развязки подрядчику предстоит:

  • выполнить транспортно-экономическую характеристику района Транспортной площади;
  • изучить заложенные в генплане Томска перспективы развития этой территории;
  • спрогнозировать будущий рост объемов перевозок и интенсивности движения;
  • оценить нынешнее состояние прилегающих к площади улиц, их пропускную способность и проходящие по ним транспортные потоки;
  • обосновать выбор проектного решения развязки, ее технических параметров, стоимость объекта;
  • подготовить техзадание и сметы на проектирование объекта.


Исполнитель работ по контракту, новосибирское ООО «Росинсталпроект», должен представить готовые документы до 1 декабря 2020 года. Следующим этапом станет разработка проекта развязки в разных уровнях с указанными в техзадании параметрами.