Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Сквер у Петропавловского собора благоустроят в этом году

Общественное пространство у Петропавловского собора на пересечении улиц Тверской и Алтайской благоустроят по проекту ТГАСУ. Сквер окружают жилые дома, школа № 4, храм и административные здания. С двух сторон рекреационная зона ограничена проездами.

В сквере уже есть детская игровая площадка, ее на время работ решили законсервировать. Существующие дорожки выложат декоративной плиткой, часть дорожек около школы проведут заново и замостят брусчаткой. В местах для тихого отдыха установят скамейки и садовые диваны.

благоустройство сквера

Растущие в сквере деревья и кустарники ждет санитарная обрезка. Зеленую зону отделят от дороги живой изгородью и устроят клумбы с многолетними цветами. Все эти работы по благоустройству запланированы на 2019 год. Проведут их на средства нацпроекта «Жилье и городская среда».