Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В Томске выбирают парки и скверы для благоустройства в 2020 году

В Томске собирают предложения горожан по благоустройству. В течение этой недели до 15 сентября томичи могут выбрать парк, сквер или другую общественную зону, которую в 2020 году приведут в порядок по федеральной программе «Жилье и городская среда». Городская администрация принимает варианты по электронной почте [email protected].

Дизайн-проекты этих пространств разработают и представят горожанам уже в 2019 году. На общественное обсуждение проектов отведен месяц, первые концепции презентуют уже в конце сентября. Затем в рейтинговом голосовании жители Томска выберут самые значимые для города территории, их-то и благоустроят в 2020-м. Перенос этих административных процедур на конец 2019 года позволит подрядчикам зайти на объекты уже весной.

благоустройство общественных пространств в Томске

По программе благоустройства общественных пространств в 2019 году в Томске приводят в порядок 28 территорий. К этому моменту только 9 из них завершены.

Подрядчики продолжают благоустраивать мемориальную зону в Лагерном саду, работают в скверах по ул. Жуковского, 60, Крымская, 43, возле дома по ул. Усова. 11а и 70, Салтыкова-Щедрина, 48, в Театральном сквере, в пер. Ботаническом, 4, на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейская и др. Здесь укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, проводят планировку территории. На бульваре Кирова, на участке от ул. Киевской до вокзала Томск-I, монтируют ограждение и обустраивают технические тротуары.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть