Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Первый дом «голландского» микрорайона «ТДСК» сдаст в 2021 году

В Томске началась застройка бывшей территории молокозавода на пересечении пр. Комсомольского и ул. Сибирской. Жилой комплекс в европейском стиле спроектировало голландское архитектурное бюро LEVS в 2018 году.

В июне 2019-го проект был представлен на фестивале «Зодчество в Сибири». А в августе на ул. Никитина и в пер. Курском проведут реконструкцию теплотрассы, увеличив пропускную способность трубопровода. Это позволит обеспечить теплом жителей новостроек без ущерба для жильцов окружающих зданий.

новый жилой комплекс ТДСК

Жилой комплекс сформируют расположенные кварталами дома высотой от 6 до 22 этажей. В них будет 950 квартир 70 различных типов, от однокомнатных до четырехкомнатных, и даже двухуровневые. Общая площадь жилья – 60 тыс. кв. м. 

Застройщик, компания «ТДСК», планирует сдать первый дом «голландского» микрорайона уже в 2021 году. В 2022 году построят вторую очередь комплекса. Реализация проекта обойдется в 3,5 млрд рублей, стоимость квартир в нем будет не меньше 65 тыс. рублей за «квадрат». Строители обещают выполнить все заложенные в проект архитектурные «фишки».

новостройки комфорт-класса в Томске

Первый дом жилого комплекса возведут по новым правилам долевого строительства – с использованием эскроу-счетов. Проектное финансирование новостройки обеспечит «Газпромбанк», пишет портал Vtomske.ru.

Статья по теме: Как купить квартиру в новостройке через счет эскроу?

Дом на Комсомольском проспекте, 48

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть