Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Детские сады открылись в двух микрорайонах «ТДСК»

В июле состоялось долгожданное открытие двух детских садов в микрорайонах новостроек, которые возводила компания «ТДСК». Каждый садик рассчитан на 145 детей. В дополнение к четырем группам дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет в них будут по две ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет. Оба здания «Томская домостроительная компания» ввела в строй в 2018 году.

Сад-ясли в районе «Южные Ворота» неделю функционировал в тестовом режиме, а с сегодняшнего дня принимает детей на полный день. Еще один детский сад-ясли, уже на 220 мест, построят в микрорайоне в 2021 году. Сейчас застройщик ведет его проектирование.

Детский сад в «Радонежском»

детский сад ТДСК

Дошкольное учреждение на 145 детей в жилом комплексе «Радонежский» на ул. Береговой, 10, открылось 10 июля. Набор детей в построенный на ул. Береговой, 15, детский сад на 210 мест начнется в 2020 году.