Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Два новых детских сада в ЖК «Радонежский» откроются в 2019-2020 годах

Детский сад на ул. Береговой, 10, застройщик района (компания «ТДСК») возвел в прошлом году на собственные средства. Построенное по типовому проекту новое здание детского сада в прошлом декабре выкупила у строительной компании мэрия Томска. В апреле 2019 года в нем откроется третий корпус детского сада № 73. Здесь будут организованы две ясельные и четыре дошкольные группы, рассчитанные в общей сложности на 145 детей.

Сейчас учреждение готовят к лицензированию и докупают необходимое оборудование, набран педсостав. Параллельно определяется, какие очередники получат места в новом детском саду.

Неподалеку от него, по адресу ул. Береговая, 15, возводится детский сад на 210 мест. Власти рассчитывают выкупить его в 2019 году и передать в оперативное управление одному из муниципальных дошкольных образовательных учреждений города. Комплектовать этот детский сад воспитанниками начнут в 2020 году.