Дизайн участка

И хорошо, что вам смогли помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже обладатель дачи и большого зеленого сада. Вокруг дома у меня забор сделан из облицовочного кирпича и из бутового камня, но из этого же материала сделать забор в саду, это по моим подсчётам накладно, ни много ни много ни мало величина моего сада четыре сотки. Поэтому решил сэкономить и установил 3D забор. И не разу ни пожалел! В общем рекомендую, получилось быстро и дёшево, да и солнце не загораживает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день!

В прошлом году,мы с мужем решили обустроить наш дачный учаток.

Поменяли дорожки,сделали тротуарную плитку,сделали оцинкованные грядки,и решили уложить рулонный газон.

Получилось,просто фантастика!Стильно и очень красиво,не могу нарадоваться)Газон очень качественный,мягкий,как игрушечка))

Сделали,всё быстро и без проблем.Растения подбирали,которые не требуют особого ухода.

С доставкой вышел,значительно дешевле,чем у конкурентов!Может кому пригодится,заказывала тут gorgazon.ru. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы сами делали дизайн ландшафта. Проложили дорожки, поставили беседку, стрижем газоны. Выделили место под цветы, привезли здоровые камни, выложили красиво.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AnnetLeb
Построить дом, это пол дела оказывается. Дом я достроила и жить уже начали, и что вы думаете- душа запела, развернулась и свернулась и обратно. Хочется же теперь красоты и во дворе и в огороде. Но как то не решалась высаживать все насаждения до того как закончились масштабные действия. Прибралась на участке, поняла ,что из насаждений хочу. А грунт белесый. Кипятком весь участок обливали раза два. Думали до дренажа дело дойдет, но ничего справились!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПРям еще, проектирование. Я камней навозил с реки, елок в ближайшем саду накопал, цветов многолетников с заброшенных дач с женой навезли. Единственно на что тратились - на туи и можжевельник и на газон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы сделать свой участок действительно красивым и интересным, для этого вам понадобиться ландшафтное проектирование . С помощью такой компании вы сможете сделать свой земельный участок действительно незабываемым. Я так давненько уже вызываю зависть у своих соседей)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я сам занимался озеленением участка, а именно, сделал газон на даче. Не скажу, что было просто, но с помощью советов в интернете все получилось. Единственное, что стоит заранее учесть его полив. поэтому значительно упрощает уход за насаждениями, вместо ручного, то лучше произвести монтаж до того, как засеяли газон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень здорово получилось!:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С ландшафтным дизайном загородного участка отлично справляется компания
Работу выполняют быстро и неорого
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Roma2
Тоже хотим на даче сделать хоть что-то похожее на ландшафтный дизайн, но все никак время не найдем. Подскажите а посадкой новых растений надо заниматься с осени или с весны можно?

Посадка новых растений происходит как осенью так и весной, это уже смотря какие растения, Вам лучше подскажут те, кто продают такие растения, и как за ними ухаживать тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже хотим на даче сделать хоть что-то похожее на ландшафтный дизайн, но все никак время не найдем. Подскажите а посадкой новых растений надо заниматься с осени или с весны можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше саме попробуйте, поищите в интернете и тд и тп
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё же организовать, значит пригласить специалистов по озеленению. Мы так и сделали обратились в компанию "Горгазон" , они занимаются доставкой рулонного газона, при чем по всей России и недорого. А газон у них из мятлика, это лучший сорт травы для газонов и он адаптирован к нашему климату. Кроме того они помогают и с озеленением, и с дизайном участка. В итоге мы имеем долговечный газон, хорошую планировку и дизайн нашего участка.
А когда сами попытались сделать газон, его хватило на один год, так что мы решили всё же заказать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сама сделала маленький дизайн на даче, не без помощи мужской, но и без дизайнеров. Просто посидела немного в и-нете, нашла хорошие сайты например как , посмотрела как можно организовать что бы было много места на маленьком участке. И все. За два месяца сделала дизайн дачи и теперь у меня просто краса на даче - и альпийская горка и водоем, огород и клумбы - есть все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я люблю сама дизайн делать на участке, приглашать спецов, а потом все равно что то да не так получиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственного сада у меня нет, но зато есть большой балкон!) Около 10 лет назад обшил его деревом, но оно потемнело и приобрело не самый лучший вид)Решил попробовать девичий виноград и, Вы знаете, полностью доволен своим решением. Элементарный уход и полив - это все, что необходимо такому растению) Балкон теперь представляет собой густо поросшую зеленью беседку на природе) Единственное, нужно внимательно относится к новым росткам и направлению роста, иначе соседи так же зарастут Вашим виноградом))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Встал вопрос вертикального озеленения забора. Участок с 3х сторон закрыт орешником и сливой, а с оставшейся стороны пыльная дорога и сетчатый забор. Есть желание закрыть с помощью вертикального озеленения. Тут вычитал про хмель Подскажите, пожалуйста, подойдет ли хмель для пыльной стороны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а где можно посмотреть реальные ваших участков?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спросили про озеленение, а ответы обо всём кроме этого...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дизайн участка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост