Техническая пробка

Здравствуйте. Поклеили техническое пробковое полотно в рулонах толщиной 3мм в подвале для шумо-изоляции. При грунтовке покрывается пузырями. Что сделать? Только сдирать и клеить заново? И если будем покрывать лаком, запузыриться ли оно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажи пожалуйста мы хотим утеплить стену на кухне пробкой. Можно ли приклеить пробку, прогрунтовать и сделать фартук плитку? Т.е уложить по верх пробки плитку? Так можно? Она не отвалится? (Утелять решили так как зимой стена течет и очень холодная)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня, могли бы прояснить принципиальную разницу между клеевой пробкой на пол и технической пробкой на тот же пол. Обе в пластинах. Если не обращать внимания на рисунок, есть ли конструкционная разница? Возможно ли техническую пластину 6мм класть на пол в детскую и спортзал как финишное покрытие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите, можно ли на стену на оргалит приклеить с помощью клея келид корк пробковую подложку, а затем её покрыть акриловые лаком в несколько слоев?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда то, в стародавние времена, когда денег было мало, а энтузиазма и свободного времени много, у меня лично в квартире лежала в качестве основного пола 6 мм техническая пробка в спальне. Что я могу сказать - использовать её можно, она нормально лакируется на 3-4 слоя и по техническим параметрам не особо уступает обычной пробке ( скажите только менеджерам, что вы её лакировать собираетесь, вам подберут партию поплотнее ) . Но вот смысла в этом по опыту прошлого нет. Экономия по факту незначительная, а внешний вид очень сильно хуже. Лака уйдёт больше в 2 раза . Если ещё и работу заказывать, то оставьте эту затею, накопите или займите, но сделайте нормальный пол. Я потом все это сдирал, спустят год, матерясь и клеил нормальную пробку .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы поклеили стену пробковыми плитами 6 мм,плиты не декоративные, можно ли на них поклеить обои. и надо ли шпаклевать пробку??

Можно клеить, шпаклевать желательно, особенно стыки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли использовать тех. пробку в листах (0,91/0,61/0,1) как основной пол,соответственно, с последующим покрытием специальным лаком для пробки? Хочется создать интерьер пола из крупных плит и обязательно из пробки, а представленный ассортимент огроничен в размерах. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго дня.Очень нужна "помощь зала".Делаем пол в детской.Прикупили паркетную доску и пробковую подложку,хочется поэкологичнее.Так вот позавчера положила подложку,а она источает сильный химический запах.Два дня комната стоит с открытым окном и всё равно ещё чувствуется,хоть и не сильно.Подложка фирмы Изора.этот запах норма?и за сколько уйдёт.Класть паркетную доску,приятно пахнущую деревом,на эту вонючку рука не поднимается.......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы поклеили стену пробковыми плитами 6 мм,плиты не декоративные, можно ли на них поклеить обои. и надо ли шпаклевать пробку??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бригада отделочников выполнит любые работы по отделке и ремонту городских квартир.

номер 89082060263

1. Бесплатно выезжаем на обмер, составляем смету и график, работаем по договору.
2. Выполняем работы качественно и в срок!
3. Сами завозим материалы и инструмент на объект, по выполнению вывозим инструмент и мусор.
4. Оплата работы поэтапно и по факту их выполнения!

Чем мы занимаемся?
Покраска
Оклейка обоев
Обшивка стен ГКЛ
Изготовление перегородок из ГКЛ
Монтаж потолка из ГКЛ, Армстронг, Грильято.
Устройство стяжки наливного пола
Укладка линолеума ламината
Установка плинтуса, порожков

89082060263
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Чтобы было теплее застеклили лоджию и обшили изнутри экструдированным пенополистиролом ТЕХНОНИКОЛЬ и вагонкой хвойных пород дерева,на полу также пенополистирол и 30мм доски.
Пришла идея покрыть доски листовой технической пробкой 6мм,а пробку покрыть лаком! Есть ли смысл в этой идее? Станет ли теплее?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЧТобы применить пробку в качесвте утеплителя, вам нужно брать пробковый агломерат от 25 мм и толще. Рулонка 4-10 мм для этой цели не подходит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста техническая пробка подойдет в качестве утеплителя на бетон на балконе и поверх обои климат вроже позволяет в Ташкенте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!

Скажите пожалуйста о технике и материалах при приклеивании тех. пробки.

Клеим тех. пробку на "момент для пробки"
на основе полихлоропрена, хотя в магазине настаивали на decole vern и vacole (клея для паркета и пробки но очень дорогие) решили остановиться на моменте.
наносим клей на стену отгрунтованную и на пробку долго не ждем !! буквально 1-2 минуты. и сильно прижимаем. ДЕРЖИТСЯ крепко!

Теперь надо понять, чем проходить швы и чем шпаклевать пробку.
До этого мы клеили пробку не в матах 6мм а 2-3 мм в рулонах (типовая для напольных покрытий) клей держал хорошо. Но когда нанесли грунт md-16 то начала вздуваться. на форуме говорится что это от плохой проклейки, но когда сняли всю пробку мест на стене не проклееных не было. так что наверно проблема в грунте который наносили поверх... теперь дубль два но пробка уже матах и нужен совет профи. по методике и материалам. Поверх предполагаются текстильные обои.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!

Скажите пожалуйста о технике и материалах при приклеивании тех. пробки.

Клеим тех. пробку на "момент для пробки"
на основе полихлоропрена, хотя в магазине настаивали на decole vern и vacole (клея для паркета и пробки но очень дорогие) решили остановиться на моменте.
наносим клей на стену отгрунтованную и на пробку долго не ждем !! буквально 1-2 минуты. и сильно прижимаем. ДЕРЖИТСЯ крепко!

Теперь надо понять, чем проходить швы и чем шпаклевать пробку.
До этого мы клеили пробку не в матах 6мм а 2-3 мм в рулонах (типовая для напольных покрытий) клей держал хорошо. Но когда нанесли грунт md-16 то начала вздуваться. на форуме говорится что это от плохой проклейки, но когда сняли всю пробку мест на стене не проклееных не было. так что наверно проблема в грунте который наносили поверх... теперь дубль два но пробка уже матах и нужен совет профи. по методике и материалам. Поверх предполагаются текстильные обои.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, клеевая натуральная пробка 6мм - является декоративным напольным покрытием и по составу ничем не отличается от технической пробки. Разница в протности агломерата, в верхнем шпоне. Толщина 4 или 6мм, это полностью, на все 6 мм пробка. Сверху она лакируется 2х компонентным полиуретановым лаком на водной основе. Он не имеет запаха, не вызывет аллергии (соответствует строгим европейским нормам) Клей для приклеивания рпобки токсичен в момент нанесения - это контактный клей ,что то типа МОмента. когда все пары уходят - остается абсолютно безпасная резиноподбная субстанция.
Сергей Петрович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже обклеил пробкой стену к соседям,только в моём случае цель была ограничить от себя,чтобы соседям не мешать))) Кстати в этом случае пробка более действенна,потому как она поглощает звук и в бетон уже меньше проходит. Хотел 10 мм пробку найти,но у нас в городе только рулонная пробка 2 мм.,поэтому я наклеил 5 слоёв по 2 мм.,каждый раз наносил клей "Момент" для пробки. Сомневался сначала,что клей ляжет на пробку,но каждый слой отлично грунтовался этим же клеем,поверх него каждый слой отлично ложился,думаю,что звукоизоляция получилась не плохая,пробка-клей-пробка-клей и т.д.... Теперь встал вопрос поклейки обоев.))) Вот тут у меня фантазия закончилась,сначала думал поклеить декоративную пробку,что было бы идеальным завершением,но клеить то нужно не только стену,а целую комнату тогда,но это по сумме получается около 35 тысяч))) Нет уж,лучше обои,но как они лягут на пробку-не знаю. Я что угодно могу приклеить,но когда дело касается обоев и этого водянистого клея,тут я бессилен))) Я так понял,что грунтовать пробку нужно акриловой грунтовкой. Прихожу в магазин,говорю,мне нужна акриловая грунтовка,а мне указывают на 5-6 видов разной грунтовки,причём все они акриловые. Спрашивают:"А вам для чего?" Ну я такой говорю,поклеил пробку настенную,рулонами толшиной в 2 мм.,теперь хочу обои поклеить. Они меня спрашивают:"Обои на пробку??? А за пробкой дерево,или бетон?" Я уж думал не спросят))) Ну говорю,у меня там как бы клей между листами пробки,так что после первого листа идёт клей,а потом опять пробка,поэтому наверное не очень глубокого проникновения грунтовка нужна. В общем на меня так посмотрели)))) Я сказал,что посоветуюсь с мастером,какую именно мне грунтовку брать,может посоветуете,какую же всё таки акриловую грунтовку нужно в моём случае?)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте проблема при поклейки настенной пробки на лоджии.выдержали при комнатной температуре под грузом поклеили все было хорошо две недели потом после солнечного дня разошлись швы. стены из гкл а где откосы оштукатурены-все хорошо в чем причина??? все стены были загрунтованы и хорошо просушены
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , Сергей Петрович! На стену панельного дома наклеена техническая пробка 6мм. Стоит-ли поверх неё клеить вторым слоем техническую пробку 10мм, а третий слой - пластины 300*600*3мм. Этот "пирог" имеет смысл делать (не развалится?),наша цель - звукоизоляция от соседей, хотя-бы частичная. Клей используем Wakol. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте, можно ли клеить техническую пробку на стену в два слоя. Наш дом панельный, стены бетонные, холодные, но не намокают и не намерзают, как у других. Площадь стены без учета окна -5 кв.м., толщина пробкового покрытия 1,7 мм. , я купила рулон 10 кв.м.. К сожалению, пробкового покрытия другой толщины, в нашем городе не найти. Можно ли склеить один пробковый слой с другим, а если можно, то каким клеем? Боюсь, что такого клея, который рекомендован на сайте, тоже найти не смогу. Мне порекомендовали клей Титаник. Можно ли приклеить пробковое покрытие на бетон клеем Бустилат-М? Если в придачу к бустилату местами использовать жидкие гвозди Makroflex? Как Вы уже догадались специалистов по работе с пробкой тоже нет. И ещё вопрос. Можно ли приклеить клеем Бустилат-М кафельную плитку на крашеный пол из ДВП. Бетонная стяжка и все прочие научные методы не годятся, так как под полом большое пространство. Заранее благодарю за Ваш ответ, а также за ответы другим пользователям форума, мне они также оказались полезны. С уважением. До свидания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Техническая пробка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост