Квартира на первом этаже: перевод в нежилое!?

Собственники нежилых помещений платят в управляющую компанию дополнительные деньки за вывески и тд Нежилое не на красной линии может не окупить вложения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какая тонкая реклама)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие друзья!
Те, у кого стоит вопрос о переводе помещения из жилого (нежилого) фонда в нежилой (жилой) фонд или из апартаментов в жилой фонд, у меня есть возможность помочь Вам. Работаю в компании, которая имеет высокий административный ресурс и может предоставить гарантии перевода помещения.
По всем интересующим Вас вопросам, обращайтесь ко мне,
Виктор Андреевич - 89165359273
О
Оксана1974
Какой город?Актуально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АленахххлПеревод жилого дома в нежилое помещение
..... неужели ничего нельзя сделать! Или есть выход?

Если Вы в Красноярске, то выход есть. т.2500592. А вообще перевод в нежилое обсуждают здесь Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое
О
Оксана1974
Где обсуждают перевод в нежилое в Кемерово? Похоже, в каждом городе свой лохотрон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перевод жилого дома в нежилое помещение
Столкнулись с проблемой о переводе жилого дома в нежилое помещение. Администрация нашего города категорически против перевода, и палки в колёса вставляют. Начну с того, что здание изначально строилось под магазин, который будет сдан в аренду сети, но оформлен как дом, так как переустройства и перепланировку мы в помещение не делали, подали заявление о переводе из жилого в нежилое здание в нашу городскую администрацию, приложили все документы, кроме проекта, так как переустройство в помещение не требуется и не планируется, но администрация отказала ссылаясь на том, что нет проекта и то, что вид пользование земли под жилой дом. Сделали заключение, что перепланировка не производилось и пошли в суд, это заключение есть и у администрации мы им эти документы доносили, все равно отказ. Так как городок у нас маленький все друг друга знают, судья естественно нашу сторону не поддержит, а встанет на сторону главы нашего города. Но мы рискнули и пошли в суд, в суде юристы администрации доказывали в суде, что переустройство в здании все же производили, хотя у нас есть заключении, что там не производилось и что вид пользование земли у нас под жилой дом, судья выслушав обе стороны, отключила запись отправила секретаря и на прямую нам сказала, что если суд нам отказывает, то мы больше не сможем перевести это здание, поэтому суд даёт время на мировое заключение с администрации и переносит заседание. Люди как мы договоримся с администрацией если они изначально нам во все отказывали, глава против что бы там был магазин, мы уже спрашивали, неужели ничего нельзя сделать! Или есть выход?
О
Оксана1974
Прошло 3 года. Вопрос решен? Как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Подскажите пожалуйста если под окном магазина имеется канализационный люк разрешат ли построить магазин при условии,что его можно лестницей обойти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
У меня есть квартира на 1-ом этаже, можно ее сейчас продать под нежилое, в соседней квартире находиться пивная точка, окна выходят к автомобильной дороге? Заранее благодарю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать...такая ситуация...присмотрели квартиру под нежилое...люди как обычно хотят за неё дорого...знакомые сказали что есть какая то красная линия при которой если она расположена близко к дому..нельзя будет вывести крыльцо и в целом нежилое...а как это можно узнать...ведь неохото купить дорого и понять что ни чего не выйдет..спастбо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,а у меня такой вопрос...присмотрели квартиру под нежилое...вот только знакомые сказали что есть какая то красная линия...???и мол если она слишком близко к дому...можно и не вывести в нежилое?как узнать??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня частный, одноэтажный дом, на чердаке обустроена мансарда, с отдельным входом, когда то там жили родственники, но давно съехали, можно перевести её в нежилое помещение за ненадобностью?

Размещение нежилого над жилым по общему правилу не допускается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня частный, одноэтажный дом, на чердаке обустроена мансарда, с отдельным входом, когда то там жили родственники, но давно съехали, можно перевести её в нежилое помещение за ненадобностью? Какая процедура? Использоваться в коммерческих целях не будет и не представляется возможным, согласия 3-х лиц не понадобиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А перечень необходимых документов как получить, подскажите?

Маерчака, 16 ). А вообще тему перевода в нежилое обсуждаем здесь Нежилое Красноярска . Перевод в нежилое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я воспользовался телефоном, который оставила добрая посетительница на первой странице, все решили, мне повезло)) Не тратьте деньги зря на суды и т.д., решайте наверняка с надежными людьми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А перечень необходимых документов как получить, подскажите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы преобрели квартиру с полным пакетом документов для перевода из жилого фонда в нежилой,но согласия соседей собирал старый владелец квартиры,соответственно они даны на его имя и на адрес квартиры,можем ли мы по этим документам получить разрешение на перевод,ведь согласия даются не только владельцу,но и на конкретный адрес?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые! Подскажите пожалуйста,как и кому, выгодней продать квартиру под нежилое?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И все-таки я не пойму,почему я не могу перевести в нежилое половину своей квартиры,исходя из п.2 ст.22 Жилищного кодекса?
Живу я на первом этаже,85 кв.м. только жилая площадь,квартира просто создана для нежилого помещения! А уезжать отсюда неохото:( Но если поставить перегородку,звукоизоляцию и т.д. и т.п.(в том числе туалет)на площади в 40 кв.м., то ни мне ни кому-то еще,это не будет мешать. Все в шоколаде:) Неужели нет выхода? Получается,если перевести в нежилое всю квартиру,то соседей это устроит, а меня нет чтоли, на своей то половине...Растолкуйте пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрию
Перевести невозможно, п.2 ст.22 Жилищного кодекса содержит запрет в отношении перевода части жилогоо помещения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, можно ли перевести в нежилое половину квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я еще и заявить не успела никакое назначение,а меня уже зарубили (на первой стадии-выведение отдельного входа).А по поводу территории собственников-там дом такой странный-подъезды с обеих сторон,как быть?Я хотела под парикмахерскую
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Квартира на первом этаже: перевод в нежилое!?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост