Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В Томске подведены итоги голосования по созданию комфортной городской среды

Победителями голосования по проектам благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стали проекты благоустройства Лагерного сада (томичи отдали за него 20 466 голосов), Михайловской рощи (17 208 голосов), Бульвара по пр. Кирова (13 148 голосов) и пешеходной зоны по улице Советской (11 505 голосов).

томск благоустройство

Глава города Иван Кляйн отметил, что на все эти проекты уже разрабатывается проектно-сметная документация. Ориентировочно в мае, после прохождения государственной экспертизы, будут проведены аукционы на выполнение работ.

«Томск получил на благоустройство из федеральной казны 195 млн рублей. Мы намерены направить две трети этих средств на преображение городских пространств, оставшуюся часть - на ремонт дворовых территорий», – подчеркнул мэр. Он также заострил внимание на том, что территории, не победившие в рейтинговом голосовании, планируется благоустроить в дальнейшем, в том числе с привлечением бюджетных и спонсорских средств.

 

проект Лагерный садБлагоустройство набережная томск

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть