Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Второй дом жилого комплекса «Времена года» на Норильской введён в эксплуатацию

25-этажную новостройку на Норильской 18В в Красноярске, которую не сдали вовремя из-за бюрократической ошибки, наконец ввели в эксплуатацию. Ключи от квартир 600 дольщикам начнут выдавать в ближайшее время.

 Второй дом жилого комплекса «Времена года» на Норильской введён в эксплуатацию

Разрешение на строительство дома №2 в ЖК «Времена года» компания АРС-ГРУПП получила в октябре 2018 года, а сдать новостройку должны были в IV квартале 2023. Однако дом попал в санитарно-защитную зону (СЗЗ) из-за расположенного рядом, но уже не действующего бетонного завода.  Ограничения по СЗЗ были сняты в 2022 году, но эти изменения не были отображены на кадастровой карте, в связи с чем застройщику отказали в выдаче нового разрешения на строительство, получении ЗОС (заключения о соответствии строительства) и разрешения на ввод в эксплуатацию. В результате люди, купившие квартиры в доме на Норильской 18В, не смогли заселиться в положенный срок.  

После того, как ситуация получила огласку, а дольщики и застройщик обратились в администрацию и даже написали письмо президенту, в дело вмешался губернатор края Михаил Котюков. «Поручил администрации города и лично главе Красноярска оперативно разобраться с этой проблемой и решить вопрос. В итоге разобрались с этой бюрократией и привели всё в соответствие», – написал глава региона у себя в telegram-канале. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть