Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Мэр Томска заявил о необходимости перераспределения земли льготникам

Дмитрий Махиня на выездном совещании по присоединенным территориям Октябрьского района рассказал о планах переопределения земли льготникам в Томске.

Мэр Томска завил о необходимости перераспределения земли льготникам

Фото: sibdom.ru

В 2010 году решено было выделить одну определенную территорию для размещения всех граждан льготной категории - на поле рядом с Кузовлевским трактом выделили 434 земельных участка, из которых 134 предназначены для многодетных семей. Но из-за отсутствия дорог и инженерных коммуникаций, жители не могут начать там строительство.

 «Я не согласен с данной концепцией. Мы ее будем менять. Земельные участки должны предоставляться только после обеспечения необходимыми коммуникациями. Многодетные семьи уже ограничены финансово, и строительство в пустом поле без коммуникаций и без надлежащей транспортной доступности, когда есть проблемы с отправкой детей в школу, — это неприемлемо», — сказал Дмитрий Махиня.

Также он добавил, что планируется выбирать земельные участки на территории города с учетом конкретных потребностей. А работа по проведению коммуникаций на территории вдоль Кузовлевского тракта будет продолжена.