Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

На улице Кандинского в Кисловке ожидается новоселье

Застройщик Карьероуправление на своей странице сообщил о получении разрешений на ввод в эксплуатацию домов №8 и №9 в ЖК Бавария в микрорайоне Левобережный life. Новостройки получили адреса: ул. Кандинского 9/1 ( Бавария, дом 8) и Кандинского, 9 (Бавария, дом 9). Дома в ближайшее время поставят на кадастровый учёт, а дольщиков до 27 июля в индивидуальном порядке запишут на приёмку квартир.

Бавария, дом 9 (ул. Кандинского, 9) | Источник: gkkarier.ru

К слову, 8й дом в ЖК Бавария сдался на квартал раньше. Сдача 9го дома приходилась на 1 квартал 2024 года. На начало июля в домах №11 и №12 были возведены все этажи и полным ходом шло остекление, судя по фото строительства ЖК Бавария. Согласно проектным декларациям 11 дом сдаётся в конце 2023 года, а 12 во втором квартале 2024 года. Можно предполагать, что и эти дома тоже сдадут раньше срока, так как и в феврале застройщик сдавал дома в м-оне Левобережный лайф с опережением графика.

По графику идёт и строительство детского сада на 280 мест. Это первый объект социальной инфраструктуры в Левобережном. О начале строительства садика ГК «Карьероуправление» объявили ещё в мае 2023 года. Тогда же застройщик обозначил, что намерен начать работу над проектом школы на 1100 мест в этом микрорайоне.

Бавария, дом 8

Бавария, дом 9