Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Дополнительный детский сад появится в Октябрьском районе Томска

Муниципальный детский сад №15 появится по адресу: ул. Партизанская, 21/1. Это помещение было в федеральной собтсвенности, и раньше тут располагался частный детский садик.

Мэрия Томска, решая вопрос с нехваткой детских дошкольных учреждений в городе, обратилось в Министерство науки и высшего образования с просьбой передать это помещение детскому саду №15. Просьбу удовлетворили - сообщается на сайте администрации города Томска. Как только в Росимуществе подготовят все нужные документы, ДС №15 займёт это помещение.

Также для решения проблемы нехватки детских садов по городу ремонтируются имеющиеся муниципальные здания и строятся новые детские сады. Например, в мае 2023 года в микрорайоне Левобережный Life получили разрешение на строительство нового детского сада на 280 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть