Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

1 февраля отмечает юбилей Томская домостроительная компания

1 февраля исполняется 50 лет с момента создания крупнейшего застройщика Томской области - Томской домостроительной компании. За полвека работы на строительном рынке предприятие построило целые микрорайоны, которые во многом определяют облик современного Томска. На долю ТДСК приходится 8,2 млн кв.м. введенного в эксплуатацию жилья, общественных и социальных объектов.

На протяжении всей своей истории ТДСК не раз доказывала, что способна воплотить в жизнь проекты любой сложности. В послужном списке застройщика реконструкция международного аэропорта Томск и общежитие для студентов ТГУ, ледовый дворец «Кристалл» и первый за Уралом бассейн олимпийского уровня «Звёздный». География работы Томской домостроительная компании давно вышла за пределы родного региона. Помимо Томска и Томской области, компания возводит микрорайоны в Новосибирске и городах Кемеровской области.

Сегодня ТДСК – это крупный строительный холдинг, в состав которого входит больше двух десятков предприятий. Вместе они обеспечивают полный цикл работ - от проектирования и производства стройматериалов, до обеспечения современными телекоммуникациями и обслуживания готовых объектов.

Основной сферой деятельности компании остается индустриальное домостроение, ТДСК занимается комплексным развитием территорий. Кроме возведения жилья создает в микрорайонах все необходимую для комфортной жизни социальную инфраструктуру. Только за прошлый год застройщик сдал в эксплуатацию одну школу и восемь детских садов.

Имея огромный опыт участия в разнообразных проектах, компания продолжает развиваться. Среди последних нововведений - разработка домостроительной серии среднеэтажных жилых домов скандинавского типа. Застройщик активно знакомится с мировым опытом, сотрудничает с зарубежными специалистами. Проект квартала комфорт-класса, который в настоящий момент ТДСК возводит на Комсомольском, 48, разрабатывался с привлечением международного архитектурного бюро.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть