Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Владельца недостроенного «Ашана» в поселке Солонцы обязали законсервировать объект

Летом 2021 года администрация Емельяновского района подала в суд на застройщика недостроенного торгового центра «Ашан» в Солонцах. Она требовала от застройщика «ТК Проперти» законсервировать незавершенный объект.

Строительство торгового центра было приостановлено еще в 2019 году. На настоящий момент здание в пригороде Красноярска представляет собой недострой, который постепенно разбирают местные жители. Никаких мер для того, чтобы оградить здание и ограничить доступ на площадку посторонних, не принималось. В связи с чем еще осенью 2020 года Стройнадзор обращался в прокуратуру с предложением организовать совместную работу, чтобы не допустить проникновения на стройку посторонних.

В конце прошлого года ответчик по делу был заменен с «ТК Проперти» на индивидуального предпринимателя Павла Городова, который стал фактическим владельцем долгостроя в пригороде Красноярска.

Решением от 27 января Арбитражный суд обязал собственника здания законсервировать объект. Мероприятия по консервации собственник объекта обязан провести в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в силу.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть