Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Развязку на 76-м километре железной дороги Томск – Тайга откроют для транспорта весной

Дорожники приступили к строительству тоннеля под железной дорогой, сообщил замгубернатора Игорь Шатурный на пресс-конференции во вторник. В марте – апреле при благоприятных погодных условиях работы планируется завершить, после этого по тоннелю и развязке пустят автомобильное движение.

строительство развязки 76 км

Фото: vtomske.ru

Параллельно подрядчик будет заниматься благоустройством. Полностью объект должен быть готов не позднее 1 июля 2021 года.

Транспортный узел в районе площади Южной в Томске объединяет регулируемый переезд на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск, улицы Красноармейскую, 19-й Гвардейской Дивизии, Мокрушина и Нефтяную, а также две магистрали, связывающие южную часть с центром города: Богашевский и Коларовский тракты. Масштабный дорожный объект стоимостью более 1,8 млрд рублей начали строить в 2017 году и рассчитывали завершить в 2020-м, но сроки затянулись из-за ограничений, связанных с пандемией, и декабрьских морозов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть