Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Новая школа в «Северном парке» будет готова к 1 сентября 2021 года

Школа на 1100 учеников площадью 86 тыс. кв. м строится в «Северном парке» с апреля 2020 года. В здании спланированы три изолированных блока: один отведен для младших классов, во втором расположены два спортзала, зал для оздоровительных занятий и зал для занятий хореографией, просторный актовый зал, столовая с обеденным залом на 550 мест. Третий блок занимают учебные помещения для средних и старших классов.

строительство школы в Северном парке

школа в Северном парке

Фото: sever.gkkarier.ru

Сейчас построена коробка здания, в нем вставлены окна и готова кровля, смонтированы вентиляционные и отопительные системы. ГК «Карьероуправление», которая возводит объект, сейчас проводит внутреннюю отделку помещений и фасадные работы. Предполагается, что в мае здание введут в эксплуатацию, до 1 августа завершится благоустройство школьной территории.

Когда строительство завершится, в здании откроется Губернаторский Светленский лицей. В нем оборудуют специализированные классы и лаборатории по физике, химии и информатике, лингафонные кабинеты и кабинеты рисования, мастерские для трудового воспитания, кабинеты для дополнительных внеклассных занятий, библиотеку.

Предварительная запись учащихся и формирование списка желающих работать в лицее осуществляется по телефону 8-913-885-1522, e-mail: [email protected]

Напомним, в «Северном парке» готовится к открытию новый большой детский сад на 280 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть