Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Томский долгострой завершит Фонд защиты дольщиков

11-этажный дом на 129 квартир в переулке Нижнем, 49, будет достроен на средства Фонда защиты дольщиков. Такое решение накануне принял наблюдательный совет фонда.

достройка проблемных домов Томска

Сейчас проблемная новостройка находится в ведении созданного дольщиками жилищно-строительного кооператива «Нижний, 49». В конце декабря мэрия Томска выделила ЖСК субсидию на достройку объекта в размере 7,8 млн рублей. Дом может быть сдан уже в 2021 году.

Согласно расчетам фонда, на завершение блоков А и В потребуется 317 млн рублей. Достроят и блок Е, который сейчас находится на нулевой стадии строительства. По новым правилам работы фонда, принятым осенью, дольщики получат квартиры в том виде, который был определен в договорах долевого участия.

Напомним, дом в переулке Нижнем в 2007 году начало строить ООО «Демос». Не завершив строительство, застройщик обанкротился, в 2012 году на бывшего руководителя завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. С 2015 года долгострой находится в списке проблемных объектов региона.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть