Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В «Северном парке» началась продажа квартир в уникальном доме-парусе

В «Северном парке» введен в эксплуатацию дом комфорт-класса с уникальной архитектурой «Алые паруса». Дом под строительным номером 26 получил адрес: ул. Марины Цветаевой, 9/3. Застройщик ГК «Карьероуправление» открыл продажу квартир в новостройке.

Алые паруса в Северном парке

В новом доме, состоящем из двух 11-этажных блок-секций, спроектировано 166 просторных светлых квартир оригинальной планировки, в том числе 66 однокомнатных, 63 двухкомнатных, 33 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных. В них предусмотрены гардеробные, ниши и большие санузлы площадью до 6 кв. м. Французские окна во всю высоту помещения наполняют жилое пространство светом и делают его еще просторнее.

На первом этаже расположены квартиры с отдельным входом и высотой потолков более 3,5 м, часть из них – двухуровневые. Квартиры в два этажа есть и на верхних этажах дома. Они имеют свободную планировку, а высота потолков достигает 5,3 м.

Для удобства жильцов предусмотрены 43 машино-места в подземном паркинге, куда можно спуститься на лифте прямо от квартиры, и отдельные кладовые на технических этажах.

Есть свободные квартиры и в квартальной застройке микрорайона. Так, в середине сентября завершилось строительство четырехэтажного кирпичного дома-квартала №4 на ул. Марины Цветаевой, 17, с закрытым двором без машин. Посмотреть планировки и цены на квартиры в этом доме можно здесь.

Напомним, строительство жилья в «Северном парке» планируют завершить в 2020 году. Продолжатся работы на площадке школы на 1100 мест, также в микрорайоне собираются построить торговый центр.

В будущем южнее жилого комплекса могут появиться еще один или два новых жилых микрорайона. По расчетам проектировщиков, площадь жилья в них превысит уже построенные дома «Северного парка».

Посмотреть планировки квартир в доме «Алые паруса» на ул. Марины Цветаевой, 9/3, можно здесь

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть