Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Системы автоматического отключения газа предлагают установить во всех домах

Депутаты вернулись к обсуждению проекта закона, внесенного в Госдуму еще в 2019 году. Он предполагает установку автоматизированной системы контроля газовой безопасности в жилых домах.

Такая система перекрывает подачу газа сразу, как только зафиксирует утечку. Закон был внесен в Госдуму больше года назад, но до сих пор не принят из-за высоких затрат на установку такого оборудования.

Предполагается, что льготным категориям граждан не придется платить за установку автоматизированных систем контроля газовой безопасности. Для этого собираются использовать деньги, собранные на счетах региональных фондов капитального ремонта.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть