Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В Томске возведут многопрофильную детскую больницу

Детская больница, рассчитанная на 550 коек, появится на улице Ивана Черных рядом с Томской областной клинической больницей. В ней запланированы лабораторно-диагностическое, хирургическое и соматическое отделения.

В состав больницы войдет консультативная поликлиника на 250 посещений в смену. Она будет принимать детей в том числе с онкологическими и кардиологическими заболеваниями.

По итогам аукциона проект детской больницы за 63 млн рублей выполнит ООО «Гипросинтез» из Волгограда. Стоимость и сроки строительства медучреждения определятся при проектировании. Инженерные изыскания и документацию по проекту подрядчик должен выполнить до 1 декабря 2021 года. Напомним, в 2019 году сообщалось, что строительство больницы обойдется в 6,5 млрд рублей, еще столько же будет стоить медицинское оборудование.

Многопрофильная детская больница станет еще одним объектом Северного медицинского городка, где сегодня уже находятся клиническая больница, перинатальный центр и строится хирургический корпус онкодиспансера.