Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Названы банки – лидеры по выдаче льготной ипотеки на новостройки под 6,5%

Ипотека с господдержкой, которая позволяет покупателям на первичном рынке жилья получить кредит по ставке 6,5%, — одна из самых востребованных ипотечных программ. До половины всех кредитов на новостройки выдается именно по этой программе.

С конца апреля (момента запуска программы) до середины августа в рамках этой программы банки успели выдать заемщикам 123,7 тыс. жилищных кредитов на 329,8 млрд рублей.

Условия льготной ипотеки в банках, расчет ипотечных платежей

Основную долю кредитов выдали 5 банков. В пятерку лидеров по предоставлению льготной ипотеки входят Сбербанк, ВТБ, «Альфа-Банк», «Промсвязьбанк» и банк «Открытие».

Первое место в Сибири по выдаче льготной ипотеки занимает Новосибирская область, жители которой к этому моменту успели получить 3,4 тыс. ипотечных кредитов на 7,3 млрд рублей.

Красноярский край на втором месте. Здесь с апреля по середину августа выдано 2,4 тыс. кредитов по льготной ипотеке на 5,6 млрд рублей. 

В Иркутской области выдан 971 кредит на 2,1 млрд рублей, в Омской области – 699 займов на 1,2 млрд рублей, в Томской области – 499 кредитов на 1,1 млрд рублей.

Еще по теме: Динамика ипотечного кредитования в первой половине 2020 года в регионах Сибири

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть