Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Больше многодетных семей смогут получить 450 тысяч рублей от государства на погашение ипотеки

Семьи, в которых после 1 января 2019 года и до 31 декабря 2022 года родился третий ребенок или следующие дети, имеют право получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Правила предоставления субсидии от государства установлены в постановлении правительства №1170 от 7 сентября 2019 года. 450 тысяч на ипотеку многодетным

На практике многие из тех, кто обращались за субсидией, столкнулись с отказом. Оказалось, что содержащиеся в заключенном с банком договоре цели кредита не соответствовали тем, что были заявлены в программе. Например, нельзя было получить выплату 450 тыс. рублей на погашение ипотеки, если в договоре было указано, что кредит брался не только на приобретение квартиры, но и на ремонт или ипотека выдана на покупку доли в квартире.

Для того чтобы устранить этот пробел, сейчас Минфин и госкомпания «ДОМ.РФ» предлагают внести в программу изменения — расширить перечень целей, на которые мог быть взят ипотечный кредит. Это позволит получить субсидию от государства большему количеству многодетных семей. Те заемщики, которым раньше отказывали, смогут снова обратиться в банки.

Статья по теме: Как получить от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?