Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Во время самоизоляции снизилось число желающих брать ипотечные кредиты, поэтому сейчас банки активно включились в конкуренцию за заемщиков и готовы давать дополнительные скидки клиентам, чтобы привлечь их к себе.

На прошлой неделе Сбербанк сообщил о том, что начинает предоставлять дополнительные дисконты к процентной ставке покупателям квартир в объектах ряда строительных компаний – партнеров кредитной организации.

ипотека для семей с детьми

22 июня ответный ход сделал банк «ВТБ». С сегодняшнего дня банк запускает собственную ипотечную программу поддержки семей с детьми. Теперь клиенты, у которых после 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок, смогут получить при покупке квартиры в ипотеку дисконт в размере 1% от базовой ставки банка. Для рефинансирования кредитов других банков скидка составит 0,9%. При условии комплексного страхования ставка для них в настоящий момент составляет 7,9%.

В отличие от программы Сбербанка, в данном случае выгодный процент действует для покупателей как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Низкая ставка распространяется на весь срок кредитования.

При рефинансировании ипотечных кредитов, выданных в других банках, ставка также составит 7,9%. Программа позволяет заемщикам получить в ВТБ дополнительные средства на любые цели, например на ремонт или необходимую покупку. Дисконт будет действовать до 31 декабря 2020 года, независимо от того, насколько за это время изменится действующий в банке размер базовой ставки по ипотеке.

25 июня снижает ставки по всем базовым ипотечным программам банк «Открытие». С этого момента приобрести квартиру в строящемся доме в рамках программы «Новостройка» можно будет по ставке от 7,5%. Рефинансирование ипотеки других банков (программа «Рефинансирование») и покупка готового жилья по программе «Квартира» будут доступны по ставке от 7,8%.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть