Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Раздельный сбор мусора планируют организовать в Томской области к 2022 году

В 2020 году власти утвердят методические рекомендации по размещению контейнеров для ТКО и порядок сбора мусора, в том числе раздельного, выберут места сбора отработанных ртутьсодержащих ламп. Специалисты рассчитают нормативы накопления и в каждом районе утвердят виды отходов, пригодных для переработки или утилизации.

раздельный сбор мусора

Эта работа завершится в 2022 году, к тому времени, когда введут в эксплуатацию мусоросортировочные комплексы в Томске, селах Мельниково и Бакчар. Раздельный сбор мусора уменьшит объем отходов, которые вывозят на полигоны. Чем больше вторичных ресурсов попадут на переработку, тем более экономической эффективной станет система обращения с отходами.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть