Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ПСБ даст заемщикам дополнительную отсрочку по ипотеке

В дополнение к ранее объявленным мерам поддержки клиентов, пострадавших от коронавирусной инфекции, ПСБ предложил клиентам автоматическую отсрочку платежей по ипотеке.

В течение апреля банк будет переносить дату платежа по ипотечному кредиту, если на счете клиента недостаточно средств. При этом просроченная задолженность у клиента не возникнет, отсрочка в кредитной истории отражаться не будет.

В случае, если на дату платежа на счете заемщика нет полной суммы, необходимой для погашения ипотеки, клиенту автоматически предоставят отсрочку по оплате до 20 апреля. После этой даты, если средства на счете есть, они будут списаны для погашения кредита по перенесенным платежам. Если у клиента не было возможности пополнить счет и к 20 апреля, то платеж будет перенесен на первый рабочий день после праздников — 6 мая.

отсрочка по ипотеке Промсвязьбанк

«Мы знаем, что часть наших заемщиков оказались в затруднительной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, лишились части дохода. Сейчас важно оказать своевременную поддержку: мы готовы произвести полную отсрочку платежей на три месяца для клиентов, которые оказались на лечении или реабилитации от COVID-19, находятся на карантине после возвращения из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, — комментирует Наталья Леденева, руководитель ипотечного центра офиса «Красноярский» ПСБ. — Если у заемщика по причине соблюдения режима самоизоляции доход сократился или не сохранился, то на усмотрение заемщика льготный период может быть предоставлен на срок от одного месяца до шести. Клиенты, которые попали под сокращение, увольнение в этот период, также могут подать заявление на срок, необходимый для восстановления уровня дохода, но не более шести месяцев».

Кроме того, ПСБ разработал меры поддержки для ипотечных клиентов, у которых наступил или наступает срок предоставления документов, подтверждающих оплату страхового взноса при продлении договоров страхования. По кредитам, у которых срок пролонгации выпадает на апрель, май и июнь 2020 года, срок предоставления документов, подтверждающих оплату страхового взноса, продлен до 1 июля.

Обращения можно направить на электронную почту: [email protected], а также в ипотечный центр ОО «Красноярский» ПАО «Промсвязьбанк»: 222-38-70.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть