Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «Открытие» даст «ипотечные каникулы» пострадавшим от коронавируса заемщикам

Банк «Открытие» разрабатывает программу, которая позволит получить поддержку клиентам, пострадавшим от коронавируса. Они смогут получить отсрочку при выплате ипотеки, на какое-то время их освободят от платежей по кредитам. На какой именно срок могут быть предоставлены «каникулы», в настоящий момент не сообщается.

ипотечные каникулы банк открытие

Сегодня заемщики уже могут обратиться в банк и подать документы на поддержку в рамках действующего законодательства. Возможность получить «ипотечные каникулы» у заемщиков появилась еще в прошлом году, когда вступил в силу закон об «ипотечных каникулах». Но, как показывает практика, получить отсрочку с его помощью получается не у всех.

По данным Центробанка, банки отказывают 37 процентам заемщиков. Это происходит потому, что заемщикам не всегда удается доказать, что они действительно оказались в сложной жизненной ситуации и им нужна поддержка.

Поэтому сейчас банки разрабатывают свои собственные программы поддержки заемщиков, для клиентов они могут оказаться более эффективными.