Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В томском аэропорту построят еще одну бесплатную парковку

С 2015 года парковку перед аэровокзалом томского аэропорта закрыли шлагбаумами и сделали платной. Несколько лет томичам приходилось парковать автомобили на обочине и идти с багажом к терминалу пешком по проезжей части.

парковка в томском аэропорту

В 2019 году появилась бесплатная парковка на 132 машино-места. На площадке справа от подъезда к аэропорту подрядчик построил ливневую канализацию и локальные очистные сооружения, заасфальтировал стоянку для машин и заезды на нее, организовал тротуары и дополнительное освещение. Строительство паркинга обошлось в 30,4 млн рублей.

Еще одну парковку вместимостью 226 автомобилей слева от подъезда к терминалу томского аэропорта построят в 2020 году. На работы потратят 52,7 млн рублей, которые регион получил в качестве дополнительного финансирования по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обе парковки войдут в состав аэропортового комплекса вместе с новым пассажирским терминалом. Строить его начнут в 2020 году, поскольку в старом здании не хватает площадей для обслуживания пассажиров. Стоимость нового терминала оценивается в 2 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть