Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

170 обманутых дольщиков получат квартиры в долгострое на Нефтяной, 15

В Томске завершается строительство проблемного дома на ул. Нефтяной, 15. Достройку объекта ведет «СУ ТДСК». Первую очередь дома планируют сдать до конца ноября. Новостройка полностью построена и подключена к коммунальным сетям, оборудована лифтами. Благоустройство придомовой территории и проездов к дому перенесли на следующую весну.

сдача долгостроя на Нефтяной

Приемка объекта займет две недели. Ввод дома в эксплуатацию власти назначили на 28 ноября.

Квартиры в первой очереди объекта получат более 170 человек, в том числе часть дольщиков проблемных домов на ул. Мокрушина, 9, и Нефтяной, 5. Ранее, в июле 2019 года, новоселье отметили дольщики дома на ул. Кедровой, 34. В 2019 году на достройку проблемных домов было направлено 137 млн рублей из областного бюджета.

Вторую очередь долгостроя на ул. Нефтяной, 15, собираются завершить к концу 2021 года. Идет активная достройка объектов на ул. Большой Подгорной, 46, и в пер. Нижнем, 47. К 2021 году проблема обманутых дольщиков в регионе должна быть полностью решена.