Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Началась новая волна снижения процентных ставок по ипотеке

На прошлой неделе представители госкомпании «ДОМ.РФ» прогнозировали, что до конца 2019 года банки еще раз поменяют условия ипотечных программ. В понедельник появились первые заявления о снижении ставок от банков.

снижение ставок по ипотеке

С 1 октября ставки по большинству кредитных продуктов снижает Сбербанк.

По программам, рассчитанным на покупку квартир на первичном и вторичном рынке жилья, ставки стали ниже на 0,3%.

Но получение кредита по минимальной ставке по-прежнему зависит от выполнения ряда условий. Так, по минимальной ставке 7,3% годовых на покупку квартир в новостройках банк кредитует покупателей квартир в домах определенных строительных компаний.

Процентная ставка по ипотеке на вторичном рынке в Сбербанке теперь начинается с 8,8%. Для того чтобы получить кредит под такой процент, заемщику нужно быть зарплатным клиентом банка и одновременно участником программы «Молодая семья».

Самое значительное снижение ставок произошло по программе, в рамках которой Сбербанк рефинансирует ипотеку других банков. Здесь ставка снижена на 0,6% и теперь составляет 9,5% годовых.

Новые ставки распространяются на заявки, поданные заемщиками после 1 октября 2019 года.

Снизил ставки с 1 октября и банк «ДОМ.РФ».

  • «Семейную ипотеку» и «Семейную военную ипотеку» банк теперь выдает под 4,9%. 
  • Процентная ставка по программам приобретения жилья на первичном рынке начинается от 8,5%. 
  • Ставка по программам кредитования покупки квартир в новостройках — от 9%. 
  • Рефинансировать ипотечный кредит, полученный в другом банке, в «ДОМ.РФ» теперь можно по ставке от 8,7%.
  • Ставка по «Военной ипотеке» снижена до 9,1%.


Альфа-Банк
с 1 октября снизил процентную ставку по ипотечным программам на покупку квартир в новостройках. Теперь клиенты могут оформить ипотеку в банке по ставке от 8,49%.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть