Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Томский аэропорт реконструируют за пять миллиардов рублей

В Томске ищут подрядчика, который за 75 млн рублей разработает проект реконструкции аэровокзального комплекса для внутренних перевозок. В существующем здании 1967 года постройки не хватает места в зонах регистрации, досмотра, ожидания, выдачи багажа, прилета, комплектации багажа. Двух- и трехэтажные пристройки к нему, выполненные ранее в процессе эксплуатации, ситуацию не улучшили.

реконструкция аэропорта Томска

Как уже сообщалось, реконструкция томского аэропорта запланирована на 2020 год. Владелец аэропорта, холдинг «Новапорт», рассчитывает вложить в модернизацию авиакомплекса 5 млрд рублей. Эти инвестиции предназначены для реконструкции площади перед аэропортом и строительства нового терминала с выходом на внутренние и международные линии. Для комфорта пассажиров в нем будут установлены телетрапы.

Проектный институт «Красаэропроект» разработал предпроектную документацию, в которой проанализировал текущую загруженность, а также сделал расчеты необходимой пропускной способности на основе прогноза аэропорта по развитию пассажиропотока на 2021 и 2024 год, пишет портал Vtomske.ru.