Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

Жители микрорайонов «ТДСК» получили гранты на благоустройство

Победу в конкурсе социальных проектов «Вместе!» в 2019 году компания «ТДСК» присудила трем проектам в номинациях «Благоустройство» и «Спортика». Они будут реализованы в «Радонежском», «Южных Воротах» и на ул. Нефтяной при поддержке Томской домостроительной компании.

Застройщик вложит в проекты жителей 300 тысяч рублей. Еще по 40 тысяч к каждому гранту добавляют собственники квартир в районах. Такое софинансирование – залог бережного отношения жителей к тем обновлениям, которые происходят в жилой среде новых районов.

Микрорайон «Южные Ворота»

Один грант направят на обустройство площадки для мини-футбола в «Южных Воротах». В «Радонежском» благоустроят общественные зоны и придомовые территории. Микрорайон на ул. Нефтяной получит удобные тротуары для маломобильных жителей: мам с колясками, людей пожилого возраста и и с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, конкурс «Вместе!» компания проводит второй год подряд. Застройщик поддерживает инициативы жителей, направленные на благоустройство, создание комфортной среды в своих микрорайонах, популяризацию активного образа жизни среди населения новостроек. Лучшие проекты воплощаются, а затем применяются в других районах «ТДСК».