Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В прошлом году банки понижали процентную ставку по ипотеке, в этом году они так же один за другим ее повышают. С 5 февраля вслед за Сбербанком и банком «ВТБ» ставку по кредитам увеличил еще один крупный игрок на рынке ипотечного кредитования — «Газпромбанк».

Кредиты для заемщиков подорожали на 0,8—1%. Если раньше кредит на покупку жилья на первичном и вторичном рынках можно было взять под 9,8—10%, то теперь – под 10,8—11%.

Повышенная ставка распространяется на ипотеку по заявкам, поданным после 5 февраля 2019 года. Это повышение может оказаться не последним. 8 февраля Центробанк будет принимать решение о размере ключевой ставки.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть