Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

В Трубачево запретили давать многодетным семьям участки под ИЖС без дорог

На январском приеме граждан губернатору Томской области Сергею Жвачкину сообщили, что многодетные семьи села Трубачево Томского района получают участки для строительства домов, не обеспеченные коммуникациями. Хотя по утвержденной в 2018 году «дорожной карте», выделяя льготникам земли для ИЖС, регион должен подводить к ним коммунальные сети и дороги. На время, пока нет четкого понимания, как решить проблему, губернатор запретил выделять землю в Трубачево под индивидуальные дома.

Чтобы решить вопрос с дорогой, районной администрации понадобится несколько лет. В этом году власти профинансируют проект строительства подъездов к землям для ИЖС. Реализовывать его будут в 2020-2021 годах.

участки ИЖС многодетным семьям