Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

График реконструкции дома на Вавилова, 10, составят в ближайшие дни

В квартиры пострадавшего от пожара доме на Вавилова,10, вернулись свет и отопление. По информации пресс-службы областной администрации, «Томскремстройпроект» разобрал конструкции на выгоревших верхних этажах здания.

Возгорание в пятиэтажке на Вавилова произошло 27 сентября. При пожаре на площади в 680 "квадратов" и его тушении пострадали 116 из 122 квартир дома. Восстанавливать их решили за счет бюджета.

Чиновники районной администрации вместе с собственниками завершают обход квартир. Специалисты архитектурно-строительного университета обследовали конструкции дома. Экспертное заключение о видах и объемах восстановительных работ должно быть готово к концу этой недели. Тогда же решат, какой будет внутренняя отделка помещений. Исходя из этих данных, составят план-график работ по восстановлению дома.