Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Томска и Томской области.

На месте бывшего завода Danone появится жилой квартал в европейском стиле

В конце 2015 года выпуск продукции на томском молокозаводе, принадлежавшем компании Danone, прекратили, а в 2016-м производственный комплекс выставили на продажу. По информации «Интерфакса», 21 марта 2018 года объект на пр. Комсомольском, 48, приобрела строительная компания «ТДСК». Земельный участок площадью 22,8 тыс. кв. м обошелся застройщику в 69,2 млн рублей, еще 38,7 млн ему пришлось заплатить за стоящее на территории здание завода площадью 2,2 тыс. кв. м.

Сейчас территорию бывшей промзоны освобождают для дальнейшего строительства. Вероятнее всего, «ТДСК» выбрал эту площадку для размещения жилого комплекса по проекту голландских архитекторов из LEVS architecten, концепцию и эскизы которого авторы недавно представили на градостроительном совете. Пока в пресс-службе застройщика планы на купленный участок раскрывать не стали, сообщил «Интерфакс».

снос завода Данон в Томске

Источник фото: Vtomske.ru

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть