Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вступили в силу новые правила использования газового оборудования в квартирах

С 9 мая 2018 года начали действовать новые правила использования газа в многоквартирных домах. С этого момента собственники должны обеспечить доступ работников аварийно-диспетчерской службы в помещения, где установлено газовое оборудование. Появились новые обязанности и у управляющих компаний. Они должны регулярно, не реже одного раза в 10 дней, проводить проверку подвалов и технических этажей на загазованность, а также следить за исправной работой вентиляции.

Кроме того, в ближайшее время в законодательство собираются внести изменения, которые увеличат зону ответственности управляющих компаний. Если нововведение примут, УК должна будет следить и за исправностью того газового оборудования, что находится в квартирах. Сегодня за него отвечают сами собственники, а УК обслуживает только общедомовое оборудование, которое находится в подъезде.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть