Как правильно рассчитать площадь квартиры?

Здравствуйте! Мы является инвесторами строящегося дома. Сначала у нас была указана одна общая площадь квартиры, а сейчас нам добавили площадь лоджии. И говорят, что она должна быть оплачена с учетом коэффициента 0,5. Правильно ли это. Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Как правильно рассчитать площадь квартиры?
Очень часто застройщики неправильно указывают площадь новой квартиры. Фактическая площадь оказывается на 1-2 метра меньше. Вычитается ли при оплате площадь вентиляции? В частности, в моей квартире вентиляционные шахты занимают 2 метра.

позовите стороннего специалиста, он вам померяет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БТИ сделает вам официальный расчет площади квартиры, еще и печать поставит.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Площадь квартиры — показатель, который учитывается во многих ситуациях: при покупке или продаже квартиры, при оформлении разрешения на перепланировку, для покупки строительных и отделочных материалов, при расчете стоимости коммунальных услуг и т.д. В зависимости от этого рассчитывается общая или жилая площадь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтепанЗЫ: ник вы себе характерный выбрали. А много ли доплаты за 0,2 м2 (прикинув в уме площадь дверных проемов)?Оплатите уже эти крохи.Юристы дороже встанут.А хорошие и вменяемые юристы (которые даже не все за ваше дело браться будут) - еще дороже и по предоплате.

У меня площадь проёмов занимает 0,434 м2, а это уже немалая сумма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Мне нужно доплатить за дополнительные квадратные метры после замеров БТИ. В коридоре оказалась глухая, закрытая забетонированная нища от пола до потолка 80см на 105см, а это почти квадратный метр..., стоимость его у меня 70т. При замерах БТИ она указана на схеме, что она есть, но мерили вместе с ней по площади без вычета как - будто её нет и у застройщика соответственно нет этого вычета... Обязана ли я платить за квадратные метры в своём коридоре этой нищи... ? Вообще не пойму почему я за неё должна платить, если я ей пользоваться ну никак не смогу, а за дополнительные метры для моего проживания она считается? Она как шахта какая - то ... Заранее большое спасибо. Квартира 197 на фото и нища в коридоре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно делать технический план,у нас с супругой тоже была подобная проблема,мы только хотели узнать где у нас стены не сущие,а где нет,и в ЖЕК наш местный обращаться крайне не хотелось,поэтому обратились в соответствующее агенство,и в кротчайшие сроки технический план был уже готов с общей площадью и расчитана площадь в каждой комнатке)и узнали как раз за стены)если не хочется бегать в соответствующие инстанции то советую данное агенство)
http://akn-rb.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заказывал фирму для правельного замера
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разъясните, пожалуйста. Проживаю в таунхаусе, 2 жилых этажа и подвал. В свидетельстве о собственности от 1998 г. написано - пятикомнатная квартира площадью 145,3 кв.м. До 2017 года в налоговой были данные о площади двух жилых этажей -145,3 кв.м. С 2017 г. кадастрованая палата подала новые данные в налоговую , включив площадь подвала, итого 261 кв.м. (налогооблагаемая база). Правомерно ли это? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в соответствии с пунктом 3.36 Методических указаний по проведению инвентаризации объектов федерального недвижимого имущества, утвержденных Распоряжением Министерства государственного имущества РФ от 12 октября 1998 г. N 1289-р, в общую площадь объекта не включаются помещения общего и технического назначения (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.). Таким образом, вентиляционная камера не входит в общую площадь жилого помещения, а поскольку оплате подлежит общая площадь, покупаемой Вами квартиры, то площадь вентиляционной камеры Вы оплачивать не должны.

Евгений Владимирович, таким образом, получается, мы не должны оплачивать и санузлы (туалет, ванная) ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста.ДДУ..площадь квартиры вместе с лоджиями 91.4. Но лоджии хоть на плане и указывают с коэф. 0.5, (6.9*0.5=3.3)а все равно считают лоджию как 6.9км?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо . полезно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер!
Подскажите,
1) если кв. передается от Застройщика с отделкой по ДДУ через неск. месяцев после ввода в эксплуатацию, Вопрос-обмер БТИ когда должен был быть -до ввода дома в эксплуатацию, то есть еще на стадии строительства или ближе к дате ввода в эксплуатацию? Или после, когда происходит отделка?
2) ПО ДДУ оплата была за общую площ квартиры с учетом лоджии (без пониж коэффициента). В ДДУ ничего не прописано на счет пониж коэф. По факту-увелич-е на 3 метра внутри квартиры (не за счет лоджии) а за счет коридора, комнат.Как оплачивать? в дду прописано что оплачивается всё, что больше 1 метра (лоджия не учитывается).А разве нельзя применить здесь переплачен.стоимость за лоджию (лоджия 4 м кв была оплачена), то есть с пониж коэф получается -2 м кв. А оплату за 2 м кв вычесть из суммы за 3 м кв? То есть доплатить за 1 кв м 3-2=1
Разве не так? Ведь лоджия не относится к жилой и БТИ в площадь квартиры ее с к 0,5 вносит....Что скажите? Спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так в кадастровый паспорт это и хотят внести.Вопрос в том имеют ли право.Вынос за пределы бетонной конструкции балкона записывают в площадь балкона.Но туда ногой к примеру ступить нельзя -прогнется металл.Получается по логике если это является площадью балкона то тогда размер подобного выноса может быть любым и вообще сам балкон может быть из металлического листа толщиной 0.2 см
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
александр, смотрите в кадастровый паспорт.
Общая площадь квартиры, в т.ч. жилая и в т.ч. балкона указан в нем.
Просить у вас могут и с 9го этажа прыгнуть, но без обоснования документально-доказательного - вообще глупо что-то обсуждать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня лоджия с двусторонним остеклением(зимний сад)длина лоджии по бетонному полу 4.27 а за счет выноса подвесной конструкции которая состоит из тонкого металлического листа и стекла зависает вне бетонного пола 4.51.требуют плату за 4.51 .Правильно ли это
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а Нам из-за 0,73 м.кв. застройщик доплатить требует 42 тыс. рублей, который не малая сумма для меня,и потом учитывая с какими кривыми стенами они квартиры сдают, при выравнивании стен потом все равно эти же метры и уйдут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиана, только площадь сечения трубы или также горизонтальной проекции на пол отводов на счетчики, сгонов и гибкой подводки и ручек дверей...?

...я конечно не против, но мне кажется, что ради 0,20-0,75 м.кв. бучу затевать - моветон...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если сослаться на Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37(ред. от 04.09.2000)"Об утверждении Инструкции о проведении
учета жилищного фонда в РоссийскойФедерации"(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008), где есть пункт "площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать." и ниже описывается наименование конструктивных элементов ":Электро- и сан-технические устройства: электричество, водопровод, канализация...." можно ли сослаться на это, чтоб не учитывать площадь стояка и трубопроводов в туалете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, в ДДУ указана квадратура с учетом балкона 65,2м2, проектная площадь 60,9м2. В схеме квартиры указана площадь 63,1м2. В кадастровом паспорте указана проектная 60,6м2. И примечание: что разница между проектной и фактической площадью составляет 2,5м2. Должен ли застройщик вернуть нам 2,5м2?

Да должен. Пишите письменную претензию застройщику.
Согласно ч.1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Обращайтесь тел. 89135399157
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно рассчитать площадь квартиры?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост