Кровельные работы.

Всем кто хочет досканально разобраться в этом не простом вопросе, подборка книг от профессионалов по теме : Кровельные работы . https://knizhnyymir.com/stroitelstvo-i-remont/10203-krovelnye-raboty.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При заказе кровельных работ обращайте внимание на качество доборных элементов. Они должны быть выполнены из стали толщиной не менее 0,5 мм. Если элементы сделаны из тонкого металла их перекосит при монтаже или при сильных порывах ветра. Еще смотрите на конфигурацию доборных элементов , некоторые фирмы экономят на том, делают элеметы меньшего размера. Смотрится это на крыше несуразно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, сталкивались с другой проблемы. Крыша начинала протекать, особенно после сильных дождей. Пробовали своими руками исправлять проблему, но через неделю-полторы опять начинала протекать.
Соседи по участку посоветовали обратиться к ребятам из LeakStop, которые занимаются данными проблемами.
Мастера приехали, нашли проблемное место и отремонтировали. Прошло уже более двух месяцев - проблем пока нет.
Оставл на них ссылочку http://www.leak-stop.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет. Мужики хочу узнать ваше мнение. У меня возник такой вопрос, срочно нужно заказать кровельные работы, нужно перекрыть склад. Сам я не имею малейшего понятие как это все происходит. Наткнулся в интернете вот на эту компанию https://www.genesistp.ru меня этот вариант устраивает. Но хотелось узнать мнение с стороны, кто что думает, или возможно даст совет, подскажите как правильно поступить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у моей сестры так и было, кстати, хрущеба последний этаж - зимой и полилось во время оттепели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И тем не менее ВКАУУМНАЯ кровля иногда делается и у нас. Никто не считает бюджетные деньги, затраты на тепло, которое с потеплением погоды высушивает кровельный утеплитель вынося влагу в трубу! Но однажды может случиться, что не успевшая просохнуть вода польется с потолка. Постоянное намокание, промерзание, утеплителя и перекрытий, кроме того, не прибавляет им прочности. ВАКУУМНАЯ кровля не получила широкого распространения доже в более мягком климате, выгодна только кровельщикам, в сибири ей тем более не место.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему применение ВАКУУМНОЙ кровли не вытеснило механическую, с надежным креплением? Причина в том, что несведующие заказчики всё оставшееся время эксплуатации будут платить за тепло, выходящее из помещения в аэраторы. И чем больше ветер, тем сильнее тепло выдувается. Не желая прочно крепить мембрану, кровельщик утверждает об высушивании кровельного утеплителя, но, не говорит ,что мембрана сама пропускает пар! и утеплитель просыхает без аэрации! В наших сибирских условиях, при суровых зимах, фильтрация воздуха из помещения через утеплитель, тем более ведет к образованию конденсата, отсыреванию в точке росы и промерзанию утеплителя!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стремление кровельщка не укреплять старое покрытие, отказаться от прочного крепления полотен и привело к находке другого варианта мембранной кровли, так называемой ВАКУУМНОЙ кровли. При ветре, создается разрежение воздуха над кровлей, поднимающее мембрану. Объём под мембраной заполняется воздухом из подкровельного пространства, теплый воздух из помещения. Врезанные в мембрану аэраторы (грибки) с клапанами выпускают этот воздух наружу, выравнивая тем самым давление и мембрана ложится на основание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В последнее время набирает обороты кровля из ПВХ мембраны. Преимущества её и недостатки общеизвестны. Это высокая долговечность, прочность, не поддерживает горение, паропроницаемость, однако и дороговизна, необходимость для монтажа, дорогого оборудования, высокой квалификации кровельщиков, более тщательной подготовки поверхности и т. д.
С 1985 года появилась ВАКУУМНАЯ кровля. Чем обусловлено её появление? Причина в том, что мембрана склеовается в единое полотно, на всю крышу. И если наплавляемый материал, проклеивается к крыше по всей поверхности, то мембрана крепится под стыком полотен, то есть полосами через два метра. При ремонте старой кровли встает вопрос надежного крепления. При сильной ветровой нагрузке, создаются завихрения воздуха, зоны разрежения у примыкания к стенам, парапетам, ... стремится сорвать мембрану, оторвать её от основания кровли. Этим и обусловлены работы по тщательной подготовке основания под мембрану, для надежного её крепления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Затем подняться на крышу разобрать место где просыпается керамзит разобраться что пргнило заменить досыпать керамзит и заделать крышу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил гараж 3.2 х 6 с ямой хороший сухой. Потолок обшит досками. Через год в углу слева в глубине между досок с потолка стал сыпаться керамзит потолок в этом месте прогнил. Думаю поступить так:
обшить потолок ОСБ , по улам прикрепить по периметру потолка деревянный плинтус а под ним пройти деревянными подпорками примерно через 15 - 2 метра
Правильно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для тех кто собирается производить кровельные работы, я бы порекомендовал обратится к специалистам. Могу посоветовать хорошую фирму, которая производит работы по КРОВЛЕ КРЫШ любого вида и типа. Мне они покрыли крышу в загородном доме за короткий срок и по хорошей цене. Всем рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кровельные работы.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост